Копирайтинг



Создание сайтов невозможно без контента. Контент – это в первую очередь его текстовое содержание. Интересные, познавательные статьи для сайта, обзоры, комментарии обязательно привлекут внимание посетителей. Копирайтинг по праву считается самым эффективным источником качественного контента.



Существуют различные способы получения контента. Например, некоторые неразборчивые в средствах владельцы сайтов, не желая нести расходы на копирайтинг или рерайтинг статей, попросту воруют контент с других интернет-ресурсов или сканируют книги и журналы для последующего размещения в сети.



Даже если опустить моральную и юридическую стороны этих действий, то от подобного способа получения контента при создании сайтов стоит отказаться хотя бы из практических соображений. Дело в том, что только наличие уникального контента позволит интернет-ресурсу занять высокое место в выдаче поисковых систем.
А страницы, содержащие неуникальный контент, при индексации поисковыми системами попадают в так называемый дополнительный индекс - Supplemental Index, поэтому раскрутка сайта по наиболее часто встречающимся запросам в этом случае невозможна.
Кроме этого ваш сайт может попасть под бан поисковиков.
Поэтому нужно либо писать тексты самостоятельно, либо заказывать контент у специалистов.